На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |

14.04.2000

Резкого скачка цен на все пиво, изготовляемое на импортном солоде, специалисты не ожидают. Все будет зависеть от запасов солода у каждого конкретного пивоваренного завода. Часть из них, безусловно, попытается максимально долго держать старые цены. Другие уже объявили о состоявшемся повышении цен на свою продукцию (Сибирская корона и Москворецкий), отпускные цены на которое еще неделю назад поднялись примерно на восемь процентов. Прошлогодний неурожай ячменя также скажется на ценовой политике пиводелов. К лету запасы отечественного ячменя закончатся, заводы будут вынуждены закупать сырье за границей.
Ваше мнение? Взвинчены поборы с пива >>>

Балтика подняла цены на 6%, Красный Восток тоже.
Ваше мнение?

По слухам, Вена прекращает варить Петергоф и поднимает цены на Пиво По итогам работы в 1999 году убытки пивоваренной компании "Вена" составили 3 млн финских марок.
Ваше мнение?

Братки хотят Пива много и на халяву. До сих пор криминальные разборки и разного рода скандалы обходили Пивоваров стороной, но все растущий рынок Пива и много-миллионные инвестиции могут сглазить добрую традицию честной коммерции. Убийство фин. директора Балтики, многочисленные скандалы из-за названий марок Пив положили начало. Вот продолжение:

Представители компании "Алевар" попытались взять под контроль Клинский пивокомбинат В 1995 году "Алевар", продавал до 30% всего Клинского пива. В 1997 году стороны обвинили друг друга в неисполнении обязательств и начали выяснять отношения в суде. Суд в ноябре прошлого года вынес решение в пользу пивокомбината, а 30 марта генеральный директор компании Алевар Плотников пришел на предприятие и показал сотрудникам решение собрания акционеров Клинского пивокомбината о назначении его гендиректором предприятия. Однако руководители Клинского ПЗ назвали этот документ "фальшивкой" и, обратившись за помощью к местной милиции. 75% акций предприятия принадлежат холдингу Sun-Interbrew, а ее представители ни в каком собрании акционеров не участвовали. Подробнее >>
Ваше мнение? Криминал >>>

Волгоградская обл. - банкротство "Пивовар — Живое пиво"? В декабре предприятию намекнули на реальность банкротства “Пивовара”. 8 февраля арбитражный судья арестовал все счета завода. Иск подала неизвестная заводу фирма, есть основания полагать, что такой фирмы вообще не существует: по ее адресу наведалась ФСБ, но он оказался фиктивным. У “Пивовара” есть долги, но незначительные. Фирма-кредитор, по всей видимости, переуступила эти долги кому-то, тот еще кому-то, и где конец этой цепи, неизвестно. АО “Пивовар” никто требований об уплате долга не выставлял. До этого руководству предлагали продать “Пивовар”, но кто конкретно на Пивзаводе не сообщают.
Ваше мнение? Криминал >>>

В отношении ОАО "Пивовар -- Живое пиво" возбужденно уголовное дело. Дело возбудило 7 апреля налоговя полиция Волгоградской области Судя по отчетам, налоги они перечисляли. Но до госказны платежи так и не дошли, потерявшись в пути. И потерялись, по версии следствия, потому, что для перечисления денег в бюджет намеренно выбрали проблемный банк.

Арбитражный суд Москвы отклонил аппеляцию Останкинского пивзавода на решение о прекращении выпуска на этом предприятии пива "Жигулевское"
Ваше мнение? Скандал вокруг Жигулевского >>>

Ещё один слух: "Степан Разин" собирается купить Смоленский пивзавод.

В Рязани, говорят, вновь замечены Жигули местного розлива, до сих пор не понятно варит ли Останкинский ПЗ Жигули под маркой "Жигулевское" или "Останкинское".
Ваше мнение? Скандал вокруг Жигулевского >>>

Одной строкой: Пивоваренная промышленность Татарстана намерена получить в 2000 г. 50 тыс. тонн собственного ячменя. ОАО "Афанасий-Пиво" планирует увеличить объем производства на 44% а "Пивоваренный комбинат им. Степана Разина" на 18%



назад >>

Выпуск от 04.04
Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru