На Главную страницу nuBO.ru На главную страницу nuBO.ru

Автор обзоров - Павел Егоров
Web-обозрение "Ящик пива".

| Склад "Ящиков пива" | По годам: | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
| 2025: | 658 | 659 | 660 | 661 | 662 | 663 | 664 | 665 | 666 | 667 | 668 | 669 | 670 | 671 | 672 | 673 | 674 | 675 | 676 | 677 | 678 | 679 | 680 | 681 | 682 | 683 | 684 | 685 | 686 | 687 |


Ящик пива № 687 (2025 г.). Ноябрь.
В этом выпуске - рассказ о двух ноябрьских дегустациях, этикеток приведу меньше чем обычно, зато много фотографий (но на хороший фоторепортаж - все таки не потянуло).
Начну с дегустации в офисе "Партии Любителей Пива" (в Большом Саввинском переулке). Костяк партии состоит из пиволюбов, так что ничего удивительного в такой партийной пивной дегустации нет. А дегустировали пиво от пивоварни Könighirsch ("Конигхирш" - Королеский олень) из Электрогорска Московской области. Пиво представлял директор пивоварни - Илья Сильянов. Пиво варится, в основном, в классической стилистике, хотя некоторые сорта явно больше "крафтовые", продаются они в фирменной сети магазинов разливного пива. На дегустации все сорта были нефильтрованные, малогазированные и залитые в бутылку под самую пробку (может из-за этого, у некоторых сортов, был несколько специфический аромат).
Собственно что дегустировали: "Könighirsch" (helles) - вкус чистый, солодовый, почти без хмеля, единственно - несколько кисловатое послевкусие.
"Марочное" - для венского лагера можно было сделать потемнее и поплотнее (хотя нужно ли это потребителю?), но в целом хороший и полный солодовый вкус.
"Pilsen" - золотистое, чистое, для пилснера охмелено не сильно (опять же - явно "по просьбам трудящихся").
"Kölner" - отнесено к кёльшу, несколько химический и даже едва навозный аромат, но это явно от нефильтрованности, вкус же чистый, цветочный, солодовый.
"Weizenhirsch" - немецкое пшеничное, аромат тоже не радует, но вкус правильный - полный, богатый, банановый (а гвоздики мало).
"Blanche" - это не бланш, а скорее американское пшеничное, так как заметно охмелено американским хмелем. В аромате тропические фрукты, похоже на АПА, во вкусе тропики не столь ярки, но тоже заметны и наложены на мягкость и хлебность солодового "тела". Типа мною так любимого, но уже только былого "Бланш де Мазай".
"Clurichaun Dunkel" - тоже слегка грязноватая ароматика, а вкус - темных и карамельных солодов, довольно полный, хотя само пиво скорее легкое.
"Irish Stout" - может это и ирландский стаут, но уж точно не сухой, скорей это форейн экстра стаут - плотность 20%, но слабовыброженное. Вкус плотный и полный, карамельные и темные солода, сладость. Тоже не лучший аромат, но пиву надо дать подышать и тогда он раскрывается в карамельно-винных тонах.
"Concept IPA" - не яркая ИПА (впрочем именно в объявленном стиле cold IPA), во вкусе и аромате освежающие цитрусы и другие тропические фрукты и только легкая горчинка.
Дополнительно, были продегустированы два сорта от "Мартин Аква" из Белой Глины (производителя известных семечек "От Мартина"). Пиво было розлито в винные бутылки с корковой пробкой и хотя упаковка явно "премиальная" - пиво весьма простое. "Мартин, светлое классическое" - довольно чистый и не сильно полный солодовый вкус. Фактически - классическое живое-минипивоваренное. "Мартин, темное бархатное" (18% плотности на 8,4% алкоголя) - теоретически - это доппельбок, но нет мощи и яркости, скорее вкус пустоватый, ощущается только карамельность, крепость правда - хорошо скрыта.
Вторая дегустация проходила в школе вина "Энотрия", по заказу одной из сетей ("Чижик"). В таких дегустациях обычно присутствуют массовые сорта которые сеть или продает, или собирается продавать. Хотя это уже не удивляет, но результаты иногда удивляют. Так в этот раз очень понравился сорт, которые показался мне отличным пилснером, а оказался российским "Шпатеном". Китайские сорта были легко опознаны по своему уж слишком пустому вкусу, а бланши от "Балтики" были тоже узнаны по очень яркому персиковому вкусу. И приведу отдельно только две баночки - у меня их не было и они пошли в коллекцию - это пиво от бывшего завода "Браво", потом ставшим "Объединенными пивоварнями Хейнекен", потом "Объединенными пивоварнями - Холдинг", а сейчас компания переименовалась в "Бочкарев". Это банка "Охоты крепкой" - выпущенной к 25-ти летию сорта. За это время плотность постепенно снижали с 19% до 16,8%, крепость тоже снижали с 8,5% до 8%, хотя потом чуть приподняли до 8,1%. Вообще - это пожалуй лучшее пиво в стиле стронг лагера - чистое, полное, солодовое, с умеренным спиртом. Второй же сорт, наоборот - безалкогольный и это - "БМЛ (Безалкогольное)". BML (Beer Makers League) это СТМ бренд сети Чижик. Варится он на "Белом Кремле", "Трехсосенском" (в Ульяновске), а сейчас вот и на "Бочкареве" (вернее - данная банка сварена и розлита на филиале "Волга" в Нижнем-Новгороде, там же сварена и "Охота"). И пиво вполне неплохое, конечно превалирует вкус невыброженного пивного сусла, но не столь явно и немного сбалансированного хмелем.

© 1999-2025 www.nuBO.ru
Домашняя страничка Напишите письмо В Фейсбуке ВКонтакте В Untappd В Инстаграме В Живом Журнале В YouToube В Твиттере - X В Одноклассниках
CopyLeft Павел Владимирович Егоров